http://Top.Mail.Ru
Новоуренгойский «Факел» зажег на товарищеском турнире в Подмосковье | Ямал-Медиа
10 августа 2022, 14:58

Новоуренгойский «Факел» зажег на товарищеском турнире в Подмосковье

Волейбольный клуб «Факел» стал победителем Международного товарищеского турнира. Ямальцы сыграли против молодежных сборных России и Китая, а также московского ЦСКА. Матчи проходили в поселке Большевик Серпуховского района.

Волейбольный клуб «Факел» совсем недавно приступил к тренировкам. И почти сразу — на игровую площадку.

Международный товарищеский турнир по волейболу среди мужских команд — отличная возможность для тренеров оценить игроков в действии и определить ход дальнейшей подготовки к сезону.

Посмотреть, в каких мы находимся кондициях. Посмотреть, как под нагрузкой ребята реагируют на те установки, которые мы даем на игры. Достаточно много здесь полезной пищи для размышлений.

Роман Яковлев

Главный тренер волейбольного клуба «Факел»

Оценили свой уровень подготовки и сами спортсмены. По мнению олимпийского чемпиона, капитана «Факела» и одного из самых титулованных представителей команды Сергея Гранкина, товарищеские матчи помогают укрепить моральных дух игроков.

Самое главное, я думаю, сейчас, на этом этапе победы, чтобы хорошо чемпионат начать. В принципе, в атаке у нас все неплохо получается, но в защите надо ножки сгибать.

Сергей Гранкин

Капитан волейбольного клуба «Факел»

Ямальцы сыграли с тремя соперниками — молодежной сборной России «U-20», московским ЦСКА, и впервые в истории — с молодежной сборной Китая — и стали абсолютными победителями товарищеского турнира. Свой вклад внес и один из самых молодых игроков «Факела» Никита Морозов. Он дебютировал в Суперлиге в составе новоуренгойской команды в прошлом году.

Это абсолютно другой мир. Тут вообще другие задачи, другие цели. И тут нет такого детского волейбола, как в молодежной лиге.

Никита Морозов

Доигровщик волейбольного клуба «Факел»

До нового сезона осталось меньше месяца. Предварительный этап Кубка России начнется с 1 сентября.

Смотрите полный выпуск «Время Ямала» 19:30 от 10 августа.


Загрузка...