http://Top.Mail.Ru
Новую специализацию для вузов предложили в Салехарде | Ямал-Медиа
13 ноября 2021, 07:29

Новую специализацию для вузов предложили в Салехарде

Профессор Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета Игорь Сахаров предложил ввести в вузах новую специализацию. По ней должны готовиться строители для Крайнего Севера, сообщил сайт «Вести Ямал».

Такое предложение он сделал в ходе выступления на международной научно-практической конференции по мерзлотоведению в Салехарде.

Это необходимо, поскольку это направление гораздо сложнее, чем обычное гражданское строительство. Если мы создадим специализацию в нескольких вузах такого профиля, то через несколько лет получим знающих специалистов.

Игорь Сахаров

доктор технических наук

Научная конференция по мерзлотоведению проходила в столице Ямала на протяжении четырех дней. Ее участники пришли к единогласному мнению о том, что для успешной работы и адаптации к меняющемуся климату необходимо объединить усилия и знания специалистов из разных сфер. Специалист Центра изучения Арктики Александр Шеин рассказал и показал, как он и коллеги наблюдают за вечной мерзлотой под Салехардом. Наблюдение помогает специалистам создавать новые строительные материалы с улучшенными качественными характеристиками.


Загрузка...