http://Top.Mail.Ru
Новый класс для обучения стоматологов открылся в Тюменском медуниверситете | Ямал-Медиа
31 января 2022, 06:01

Новый класс для обучения стоматологов открылся в Тюменском медуниверситете

В медицинском университете дополнительный бонус имеют студенты с Ямала.

В Тюменском медуниверситете открыли новый класс для обучения стоматологов, в том числе и для Ямала. Обстановка — максимально приближенная к реальным условиям. Оборудование для лечения и хирургических манипуляций, суперсовременные микроскопы — российского и швейцарского производства. Комплектующие доставили из Италии и Германии. Все это стало возможным благодаря участию медицинского университета в государственной программе поддержки ВУЗов «Приоритет 2030».

Сейчас любой университет должен иметь серьезную базу фантомов для обучения, проведении аккредитации, у нас в университете так серьезно обновлялось оборудование в период становления факультета.

Иван Петров

И.о. ректора Тюменского медицинского университета

В медицинском университете дополнительный бонус имеют студенты с Ямала. После окончания ВУЗа многим придется работать, в том числе, и в отдаленных поселках округа. Будущие стоматологи наряду с основными предметами, проходят и дисциплину по профилактике заболеваний населения Арктики.

Мы рассказываем об особенностях стоматологических патологий у лиц, проживающих в экстремально климатических условиях, разбираем темы организации профилактических мероприятий стоматологических заболеваний у жителей Арктики.

Марина Нагаева

Заведующая кафедрой терапевтической, детской стоматологии Тюменского медицинского университета

По мнению экспертов, современные технологии медицинского образования все больше разворачиваются в сторону фантомов и симуляторов. Пусть они и не заменят общение с пациентом, зато можно смоделировать любые клинические ситуации, которые могут встретиться в практике стоматолога.

Смотрите полный выпуск «Время Ямала» 10:00 от 31 января.


Загрузка...