04 июля 2023, 05:31 (обновлено: 04 июля 2023, 08:45)
Новый терминал аэропорта Нового Уренгоя за полгода обслужил более полумиллиона пассажиров
Пассажирский терминал воздушной гавани газовой столицы, который ввели в строй 26 декабря минувшего года, за полгода принял и отправил в полет 502 тысячи человек.
С 26 декабря по 26 июня службы воздушного хаба Нового Уренгоя обеспечили прием и выпуск 3300 авиалайнеров. Телескопическими трапами для посадки и высадки воспользовались 80% пассажиров.
В течение двух первых кварталов 2023 года аэропорт обслуживал 10 авиакомпаний, выполняющих рейсы по 21 направлению. Чаще всего северяне летали из газовой столицы в Москву, Тюмень, Санкт-Петербург, Уфу и Новосибирск.
Ранее сообщалось, что поток пассажиров из Ямало-Ненецкого АО в тюменском аэропорту Рощино за два года вырос на 38%.
Самые важные и оперативные новости — в телеграм-канале «Ямал-Медиа».