http://Top.Mail.Ru
Нутрициолог Панова призвала остерегаться кваса с сахаром в составе. На Ямале в напиток добавят северную воду | Ямал-Медиа
26 июня 2022, 21:14

Нутрициолог Панова призвала остерегаться кваса с сахаром в составе. На Ямале в напиток добавят северную воду

Квас обладает большим количеством полезных свойств, однако при выборе напитка следует проявить осторожность, отметила в эфире радио Sputnik врач-нутрициолог Ольга Панова. В составе настоящего кваса не должно содержаться сахара.

На прилавках ямальских магазинов уже скоро может появиться квас с необычным ингредиентом — северной водой. Один из заводов Ноябрьска начал добавлять ее в состав пива, а в будущем планирует расширить производство, выпустив собственные лимонады и живой квас.

Помимо воды, в настоящем квасе должны содержаться исключительно солод, мука и дрожжи, отметила Панова. Продукты с другой рецептурой, в том числе содержащие сахар, относятся к другой категории и не сохраняют многие питательные вещества, которые присущи традиционному напитку.

Когда мы его употребляем, мы подпитываем «армию» бактерий, которая каждый день стоит на страже нашего иммунитета и здоровья. Там содержится большое количество минералов и витаминов группы B, а также C и E

Ольга Панова

нутрициолог

Панова назвала квас подходящим дополнением к летнему рациону, однако напомнила, что не следует выпивать больше одного литра в день. Также врач посоветовала воздержаться от напитка людям с гастритом и язвой.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...