http://Top.Mail.Ru
Обязательная вакцинация от COVID вводится на Ямале для ряда граждан | Ямал-Медиа
08 октября 2021, 06:51

На Ямале вводится обязательная вакцинация от COVID для некоторых категорий населения

Исключение составляют ямальцы, имеющие противопоказания.

Управление Роспотребнадзора по Ямалу решило ввести обязательную вакцинацию для некоторых категорий северян. В частности, мера распространится на сотрудников медорганизаций, сферу образования, культуры, обслуживания населения, а также на работников учреждений отдыха и развлечений. Соответствующая информация опубликована на официальном сайте правительства региона.

Кроме того, обязательной вакцинации подлежат государственные и муниципальные служащие, работники органов власти и местного самоуправления. Вахтовики, в свою очередь, должны иметь сертификат о поставленной прививке от коронавируса. Документ должен быть зарегистрирован в установленном порядке на портале «Госуслуги». Исключение составляют люди, имеющие противопоказания.

Постановление предписывает обеспечить отстранение от работы и перевод на дистанционный режим работы лиц, не имеющих ни одной прививки против новой коронавирусной инфекции, не имеющих законченного курса вакцинации

пресс-служба правительства ЯНАО

В настоящее время на Ямале развернуто около 80 стационарных мобильных пунктов вакцинации. Причем они находятся не только в медучреждениях, но также в объектах культуры, спорта и крупных торговых центрах.


Новости по теме

Загрузка...