http://Top.Mail.Ru
Обязательную вакцинацию ввели в Тюменской области | Ямал-Медиа
18 октября 2021, 18:16

Обязательную вакцинацию ввели в Тюменской области

В Тюменской области с 18 октября ввели обязательную вакцинацию от коронавируса для некоторых категорий жителей. Об этом сказано в постановлении главного государственного санитарного врача по Тюменской области, сообщил портал 72.ru.

В регионе сохраняется высокий риск распространения COVID-19. В документе сказано, что особо подвержены риску заразиться вирусом работники сферы услуг, здравоохранения и образования. Они «могут стать источником инфекции для лиц, пользующихся услугами учреждений и обучающихся».

Обеспечить с 18.10.22 г. проведение профилактических прививок по эпидемическим показаниям против новой коронавирусной инфекции гражданам в возрасте от 18 лет и старше, подлежащим обязательной вакцинации по эпидемическим показаниям

Постановление

Вакцинировать будут работников организаций и учреждений в сфере высшего образования, здравоохранения, физкультуры и спорта, коммунальной сферы, сферы предоставления услуг и МФЦ, почты, транспортной инфраструктуры, госслужащих, муниципальных служащих, вахтовиков и призывников.

Единственные, кто может избежать прививки — это те россияне, у кого имеются противопоказания.

Правительству региона рекомендовали принять меры по обеспечению контроля и созданию всех условий для проведения обязательной вакцинации против коронавируса выше указанных категорий граждан.


Загрузка...