Ямал вошел в активную фазу выборов: общественный штаб отметил высокую конкуренцию
Общественный штаб ЯНАО: избирательная кампания проходит конструктивно
«Избирательная кампания на Ямале в активной фазе. На данном этапе процедуры проходят конструктивно, впереди еще несколько этапов. Штаб по независимому наблюдению за выборами ведет качественный мониторинг всех стадий, связанных с выборами в единый день голосования», — отметил руководитель штаба Дмитрий Заякин.
По 225-му избирательному округу в депутаты Государственной думы выдвинулись Александр Ламдо (КПРФ), Марина Марковскайте («Справедливая Россия»), Дмитрий Погорелый («Единая Россия»), Денис Садовников (ЛДПР) и Виктор Муравьев («Новые люди»).
На выборы в Тюменскую областную думу восьмого созыва выдвинуто 19 кандидатов, трое зарегистрированы. В думу Губкинского баллотируются 40 кандидатов, в Красноселькупском районе 16 выдвинутых кандидатов, в Ямальском — 25.
Конкурс на выборах в Тюменскую областную думу составляет четыре — пять кандидатов на мандат. Аналогично складывается ситуация на муниципальных выборах. Член общественного штаба, политтехнолог Сергей Зубанов указал на высокий уровень политической конкуренции в регионе.
Ранее «Ямал-Медиа» подробно рассказал о кандидатах, которые баллотируются в Тюменскую областную думу.
Самые важные новости — в канале «Макс» «Ямал-Медиа».