http://Top.Mail.Ru
В Аксарке восстанавливают обвалившуюся лестницу через ручей | Ямал-Медиа
20 мая 2022, 05:49

В Аксарке восстанавливают обвалившуюся лестницу через ручей

Маршрут пользуется большой популярностью среди односельчан, поэтому требует повышенного внимания.

Рабочие завершают восстановление лестницы через ручей на улице Тундровая в Аксарке. Об этом рассказал глава Пуровского района Иван Сакал в своем телеграм-канале.

По его словам, вымывание грунта произошло из-за стремительного потепления, что и разрушило лестницу. Но сотрудники департамента ЖКК оперативно отреагировали и взялись за работу.

Фото: телеграм-канал главы Пуровского района
Фото: телеграм-канал главы Пуровского района

Подрядная организация изменила направление лестничного марша, будут установлены деревянные трапы для безопасного передвижения жителей.

Иван Сакал

глава Пуровского района

Иван Сакал также добавил, что этот маршрут пользуется большой популярностью среди односельчан, поэтому требует повышенного внимания. Строительство моста было выдвинуто на голосование в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Глава муниципалитета призвал северян проголосовать. Сделать это можно на платформе.

Ранее сообщалось, что подъезд к селу Аксарка планируют достроить до конца года. На объекте работает 120 единиц техники и 60 человек. На проезжую часть укладывают георешетку. За ней последует щебенка. На каждом этапе работ свою оценку дают инженеры.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...