http://Top.Mail.Ru
Обвиняемый в убийстве девочки на Лесобазе в Тюмени направил письмо Президенту РФ | Ямал-Медиа
20 июля 2022, 12:27

Обвиняемый в убийстве девочки на Лесобазе в Тюмени направил письмо Президенту РФ

Копии обращения также переданы генпрокурору России Игорю Краснову, директору ФСБ Александру Бортникову и председателю СК РФ Александру Бастрыкину.

Виталий Бережной, обвиняемый по резонансному делу о насилии и убийстве в Тюмени 8-летней девочки, написал письмо на имя Президента России Владимира Путина. Подозреваемый попросил провести комплексную проверку данных предыдущих экспертиз, а также еще раз рассказал о пытках и давлении со стороны силовиков. Об этом сообщает «Вслух.ру».

Бережной указал, что по результатам первых двух экспертиз, проведенных в Тюмени, его причастность к совершению преступления осталась недоказанной. Анализы с тела ребенка брали только единожды, напомнил мужчина, и кому принадлежала чужая ДНК, осталось неизвестным из-за малого объема образцов. Третью экспертизу провели в Москве спустя два с половиной часа: она обнаружила следы Бережного на трупе.

Обвиняемый также подчеркнул, что, по данным из аэропорта «Рощино», с 14:30 до 17:00 самолеты из Тюмени в столицу не вылетали. По его мнению, это дополнительно свидетельствует о сфабрикованности данных экспертиз: полученные у него анализы могли выдать за следы спермы на теле потерпевшей.

Кроме того, Бережной сообщил в письме, что в ходе предварительного расследования силовики применяли в отношении него психологическое давление и пытки с использованием электротока. Подсудимый также заявил о массе процессуальных ошибок в деле и привлечении к делу «карманного адвоката».

На основании содержания письма к заявлению приложены ответ из аэропорта «Рощино» на запрос адвоката и пять копий экспертных заключений.

Ранее сообщалось, что финальное судебное заседание по делу об убийстве Насти Муравьевой назначено на 25 июля.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...