http://Top.Mail.Ru
Одаренным старшеклассникам ЯНАО вручат сертификаты на 100 тысяч рублей | Ямал-Медиа
15 декабря 2021, 15:44

Одаренным старшеклассникам ЯНАО вручат сертификаты на 100 тысяч рублей

Их можно будет потратить на консультации с преподавателями вузов.

Губернатор Дмитрий Артюхов анонсировал появление на Ямале денежных сертификатов для старшеклассников округа. Их сумма будет достигать 100 тысяч рублей. Потратить деньги подростки смогут на консультации с профессорами вузов перед ЕГЭ.

Задача по поддержке талантливой молодежи — системная, она должна охватывать и талантливых, и спортивных, и успешных в учебе. Наши школьники уже получают образовательные сертификаты для консультаций по физико-математическим направлениям. Следующая задача, которую в этом году решаем — поддержка других, не связанных с физматом направлений

Дмитрий Артюхов

Губернатор ЯНАО

По словам губернатора, в будущем году в регионе запустят меры поддержки творческой молодежи школьного возраста. Дополнительные стимулы введут для тех, кто успешно занимается танцами, пением и игрой на музыкальных инструментах.

Дмитрий Артюхов напомнил, что в регионе сохраняются выплаты ученикам, получившим 100 баллов на ЕГЭ или занявшим призовые места на всероссийской олимпиаде. Денежное вознаграждение положено и их педагогам.

Напомним, 1 декабря одиннадцатиклассники Ямала написали итоговое сочинение. Оно служит допуском к Единому государственному экзамену.


Загрузка...