Офис Зеленского обнародовал состав делегации для переговоров с РФ в Турции
Как проинформировало РИА «Новости», в состав делегации Украины на мирных переговорах войдут 12 человек, среди которых заместители глав МИД, СБУ, Генштаба ВСУ.
Так, главой делегации станет министр обороны страны Рустем Умеров, который наделен полномочиями по изменению состава переговорной группы. На сегодня известно, что вместе с Умеровым переговоры будут вести первый замглавы международного ведомства Сергей Кислица, зампред СБУ Александр Поклад, первый зампред Службы внешней разведки Олег Луговский, замначальника Генштаба ВСУ Алексей Шевченко, замначальника Главного управления разведки Минобороны Вадим Скибицкий.
Также своим указом Владимир Зеленский наделил делегацию полномочиями вести переговоры с представителями Турции и США.
Ранее сообщалось, что переговоры российской и украинской делегаций в Стамбуле были перенесены с 15 на 16 мая по логистическим причинам.
Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».