http://Top.Mail.Ru
НМ ЛНР: в бомбоубежищах завода «Азот» в Северодонецке находятся мирные жители | Ямал-Медиа
02 июня 2022, 20:16

НМ ЛНР: в бомбоубежищах завода «Азот» в Северодонецке находятся мирные жители

В бомбоубежищах химического завода «Азот», располагающегося в Северодонецке, продолжают находиться мирные жители, которых заманили на территорию предприятия боевики, сообщил официальный представитель Народной Милиции ЛНР Андрей Марочко в эфире стрима RT.

Марочко отметил, что территорию Северодонецка взяли под свой контроль российские войска и отряды ЛНР, однако украинские националисты остаются на территории промзоны завода «Азот». Представитель республики подчеркнул, что сейчас там ведется плановая работа, требующая особой осторожности из-за присутствия в бомбоубежищах мирного населения.

У нас завод химической промышленности. И это весьма осложняет операцию, поскольку мы не можем наносить удары средствами поражения. Там находится большое количество химикатов: взрывоопасных веществ, отравляющих веществ. Там нужно действовать аккуратно, ювелирно

Андрей Марочко

официальный представитель Народной Милиции ЛНР

Ранее украинские власти заявили, что в подвалах предприятия располагаются 800 человек. Марочко уточнил, что боевики использовали различные предлоги, чтобы заманить в бомбоубежища мирных жителей.

Из-за наличия крупной промышленной зоны и использовании боевиками граждан в качестве живого щита военные корреспонденты уже сравнивают «Азот» с мариупольской «Азовсталью».

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...