http://Top.Mail.Ru
Олимпийская чемпионка Журова рассказала о дискриминации в адрес русских спортсменов | Ямал-Медиа
18 марта 2022, 00:12

Олимпийская чемпионка Журова рассказала о дискриминации российских спортсменов

Дискриминация российских спортсменов на международных соревнованиях стала нормой для западных стран, сообщила в интервью РИА ФАН депутат Госдумы РФ и олимпийская чемпионка Светлана Журова. По ее словам, неприкрытая травля наших спортсменов на Западе началась несколько лет назад, но сейчас ситуация ухудшилась.

Похоже, на Западе достаточно долго маскировали свою явную нелюбовь к нам, русским. Сегодня никто больше не стесняется: то, что у них внутри, они выплескивают, уже не скрываясь. Увы, русофобия, захватившая западные страны, ярко отразилась в области спорта. Такое впечатление, что чиновники от спорта и сами спортсмены иностранных команд боятся: если они не скажут в адрес России какую-нибудь гадость, то их накажут

Светлана Журова

олимпийская чемпионка

Журова отметила, что в Европе и США все же остаются люди, которые сохранили человеческое отношение к русским. По мнению депутата, в травле российских спортсменов виноваты политики западных стран. Она объяснила, что многие иностранные спортсмены были бы рады продолжать общаться с россиянами, но боятся, что на родине их за это накажут.

Ранее дипмиссия РФ в Праге сообщила, что русофобия в Чехии становится опасной. В стране увеличилось число правонарушений против русскоговорящих жителей.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...