http://Top.Mail.Ru
Омбудсмены России и Украины провели переговоры в Турции | Ямал-Медиа
11 января 2023, 07:26

Омбудсмены России и Украины провели переговоры в Турции

Омбудсмены России и Украины обсудили оказание гумпомощи жителям двух стран

В Турции состоялась встреча омбудсменов России и Украины Татьяны Москальковой и Дмитрий Лубинца, сообщила уполномоченный по правам человека в РФ в своем телеграм-канале.

Сегодня состоялась ранее запланированная встреча с омбудсменом Украины Дмитрием Лубинцом. Обсудили вопросы оказания гуманитарной помощи гражданам двух стран.

Татьяна Москалькова

уполномоченный по правам человека в России

Лубинец уточнил в своем телеграм-канале, что переговоры прошли ночью. По его словам, стороны обменялись конкретными предложениями, связанными с предоставлением помощи россиянам и украинцам.

Ранее омбудсмен Турции Шереф Малкоч заявил, что страна рассчитывает на создание гуманитарного коридора между Россией и Украиной при поддержке турецкий властей для помощи детям и раненым, пострадавшим от ситуации на украинской территории. Об этом сообщил телеканал A Haber.

В декабре Татьяна Москалькова распорядилась, чтобы профильные ведомства разобрались с выплатами для жителей Донбасса, эвакуированных через границы других стран. Она подчеркнула, что такие люди не получают социальные пособия.

Самые актуальные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...