Онищенко указал на серьезность ситуации с менингококком в Ozon
Онищенко: в ситуации с менингококковой инфекцией в Екатеринбурге нужно разбираться серьезно
Онищенко обратил внимание на то, что заболевшие скончались в течение суток после того, как их госпитализировали. По его словам, руководство компании «не было мотивировано на раннее выявление заболевания».
«Люди, работающие на этой площадке, должны иметь санитарную книжку и пройти обследование на все актуальные инфекции. Также они должны находиться на постоянном медицинском контроле», — сказал он.
Также академик указал на существующую «серьезную системную проблему в здравоохранении» в Екатеринбурге.
Региональное управление Роспотребнадзора сообщило о семи случаях заражения среди сотрудников компании Ozon 5 июля. По данным ведомства, двое заболевших умерли.
Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».