Оперштаб: ВСУ выпустили больше 200 БПЛА на Белгородскую область за сутки
Самая сложная обстановка сохраняется в приграничных районах. В Шебекинском округе от удара FPV-дрона по грузовому автомобилю погиб мужчина. Еще один житель села Вознесеновка ранен при атаке на машину. Также в Шебекино пострадали четыре частных домов, две надворные постройки, два предприятия и более десятка автомобилей, три из которых сгорели. Под утро 11 августа в этом же округе при атаке на грузовик ранен мужчина: у него минно-взрывная травма и осколочные ранения шеи.
В Краснояружском округе, по которому выпущено восемь боеприпасов и сброшено семь взрывных устройств с дронов, скончалась женщина. Белгородский округ атаковали 37 БПЛА. В поселке Октябрьский при детонации дрона ранены двое мужчин. В селе Веселая Лопань ранен еще один мужчина.
В Грайворонском округе зафиксированы три обстрела, выпущено шесть боеприпасов и применен 31 беспилотник. В селе Почаево сгорел один частный дом, еще четыре повреждены, в самом Грайвороне — два дома, в Смородино — два дома и хозпостройка. Ранения получила женщина из села Головчино и боец «Орлана» из села Замостье.
В Валуйском округе из 13 дронов сбиты восемь. В селе Борки повреждено складское помещение, в Принцевке огнем уничтожены частный дом, две хозпостройки и трактор, в Орехово горел частный дом.
В Корочанском округе от взрыва боеприпаса в хуторе Постников повреждены три хозпостройки и 17 дачных домов, один частично разрушен. В селе Мазикино от удара дрона пострадали соцобъект и пять машин.
Ранее «Ямал-Медиа» писал, что ВС РФ нанесли удар по военным объектам в Киеве и Запорожье.
Самые важные новости — в канале «Макс» «Ямал-Медиа».