Опубликован первый трейлер фильма о Путине «Кремлевский волшебник» с Джудом Лоу
В трейлере отмечается, что фильм выйдет на экраны 21 января 2026 года. Автором картины стал режиссер Оливье Ассайяс, известный по работам «Карлос» и «Париж, я люблю тебя». Сюжет рассказывает о начале политической карьеры Путина и взаимоотношениях с политтехнологом Вадимом Барановым — вымышленным персонажем, чьим прототипом стал экс-помощник российского лидера Владислав Сурков.
В трейлере фильма, снятого по одноименной книге швейцарско-итальянского писателя Джулиано да Эмполи, Баранов, роль которого исполнил Пол Дано, описывается как «новый Распутин», которому предложили создать «абсолютно нового политика».
«Он молод, спортивен, и он — шпион. Из КГБ», — говорится в трейлере.
Главные роли помимо Джуда Лоу и Пола Дано исполнили Алисия Викандер, Джеффри Райт и Том Стерридж. Премьера «Кремлевского волшебника» состоялась на Венецианском кинофестивале в августе, тогда фильм оставил смешанное впечатление у критиков.
В сентябре пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Путин не смотрел снятый о нем фильм и даже никогда не слышал про него. По словам Пескова, российский лидер предпочитает исторические и документальные ленты, снятые на родине.
Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».