http://Top.Mail.Ru
«От аниматоров до вожатых трудовых отрядов». Более пяти тысяч ямальских подростков смогут заработать этим летом | Ямал-Медиа
09 июня 2022, 14:33

«От аниматоров до вожатых трудовых отрядов». Более пяти тысяч ямальских подростков смогут заработать этим летом

Зарплата несовершеннолетних может достичь 30 тыс. рублей.

Свыше пяти тысяч ямальских подростков решили этим летом выйти на работу. Центры занятости предлагают обширный список вакансий — от аниматоров до вожатых трудовых отрядов.

Ты уже погружаешься во взрослый, так сказать, мир. Учишься ответственности, в первую очередь. Потому что это все уже серьезно, это работа. Какая-то самостоятельность.

Евгения Салмина

вожатая трудового отряда «Феникс»

В Новом Уренгое в трудовые отряды записались более тысячи ребят. На уборку дворов от мусора на улице Звездная пришлось вызвать подкрепление. Здесь работают сразу три команды.

Нравится то, что город становится заметно чище. То есть, находим какое-то огромное скопление мусора, и тут же буквально через полчаса на этом месте стоят уже 30 мешков, и это чистое место.

Евгений Воловенко

участник трудового отряда

За один месяц подросток в трудовых отрядах может заработать порядка 30 тысяч рублей. Чтобы попасть во вторую или третью смену, следует позвонить в местный центр занятости. Запись уже идет полным ходом.

Смотрите полный выпуск «Время Ямала» 17:00 от 9 июня.


Загрузка...