http://Top.Mail.Ru
Отечественный «Гиацинт» ликвидировал польского «Краба» в зоне СВО | Ямал-Медиа
10 января 2024, 01:31 (обновлено: 10 января 2024, 01:42)

Отечественный «Гиацинт» ликвидировал польского «Краба» в зоне СВО

Расчет 152-миллиметровой буксируемой пушки «Гиацинт» уничтожил польскую гаубицу «Краб» в зоне СВО на купянском направлении.

Как сообщило РИА «Новости» со ссылкой на Министерство обороны России, во время контрбатарейной стрельбы российские военнослужащие сумели выявить координаты расчета гаубицы противника, после чего немедленно уничтожили орудие беглым огнем вместе с личным составом.

В Минобороны также рассказали, что выполнение боевых задач доверяют бойцам, которых призвали из запаса в ходе частичной мобилизации, и добровольцам, прошедшим курс подготовки в учебных центрах МО.

Ранее сообщалось, что в ходе ракетных ударов по объектам ВСУ российские военные уничтожили не менее двух зенитных комплексов Patriot. Также стало известно, что силами ПВО России в Херсонской области уничтожен украинский Ми-8.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...