http://Top.Mail.Ru
Пенсионерка из Мариуполя рассказала о зверствах националистов «Азова» | Ямал-Медиа
27 апреля 2022, 00:29

Пенсионерка из Мариуполя рассказала о зверствах националистов «Азова»

Жительница Мариуполя поблагодарила русских военнослужащих за помощь ее внучке. Она рассказала о зверствах нацбатальона «Азов»*, гибели соседа и ранениях родственников. Видео опубликовал Telegram-канал Shot.

По словам пенсионерки, после поджога дома националистами «Азова»*, один из боевиков стоял на возвышении и стрелял по всем, не прицеливаясь. Еще один член нацбатальона, молодой парень, осыпал автоматными очередями на улице все вокруг. По мнению женщины, он был в невменяемом состоянии. Парень пустил две автоматные очереди в ее 42-летнего соседа, когда тот готовил еду во дворе.

Из-за действий националистов пострадали и родственники пенсионерки. Ее зять получил 18 осколочных ранений, 21-летний внук — «ужасное ранение» в ногу, а у внучки сильно пострадала челюсть.

Спасибо русским — они свозили ее в военный госпиталь! И на этом же БТР привезли. Костя, тебе спасибо от меня большое! Костя потом лекарство приносил и бинты и шоколадку ей давал

жительница Мариуполя

Другая жительница Мариуполя, 84-летняя пенсионерка, рассказала о том, как содрогался ее многоквартирный дом во время боев. Женщина переживает ужасы войны во второй раз — в детстве она перенесла все тяготы блокады в осажденном фашистами Ленинграде.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».

*«Азов» — организация, признанная экстремистской, запрещена в России.


Загрузка...