http://Top.Mail.Ru
Передвижной диагностический медицинский центр заработал в Тюменской области | Ямал-Медиа
29 мая 2022, 07:39

Передвижной диагностический медицинский центр заработал в Тюменской области

За семь дней врачи уже осмотрели 250 человек.

Специалисты тюменского Многопрофильного консультативно-диагностического центра организовали работу мобильного медцентра, услугами которого могут воспользоваться сельские жители. Врачи выезжают в малые населенные пункты и обследуют людей, сообщило сетевое издание «Тюменская область сегодня».

Цель работы выездного мобильного центра — не просто осмотр пациентов, а отслеживание состояния их здоровья в динамике. В этом отношении организация мобильного центра полностью соответствует целям нацпроекта «Здравоохранение» и его программы в Тюменской области «Модернизация первичного звена здравоохранения».

Дмитрий Бутов

главный врач МКДЦ

За первую неделю работы передвижного центра медики приняли 250 человек. В составе выездной бригады — врачи узкой специализации и диагносты, которым помогает в работе современная медицинская техника. При необходимости специалисты направляют сельчан в стационар или на операцию.

Пока география работы медцентра ограничена тремя районами: Исетским, Нижнетавдинским и Ярковским. В перспективе этот вид медицинского обслуживания планируют распространить и на другие территории.

Ранее мы рассказывали, что передвижной медцентр в Тарко-Сале сменил имидж.

Самые актуальные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...