http://Top.Mail.Ru
Переход на европейские блюда провоцирует ожирение у олеводов. Медик объяснил, как избавиться от «пивного живота» | Ямал-Медиа
23 мая 2022, 10:41

Переход на европейские блюда провоцирует ожирение у олеводов. Медик объяснил, как избавиться от «пивного живота»

Появление так называемого «пивного живота» — очень опасный вид мужского ожирения. В беседе с радио Sputnik кандидат медицинских наук Андрей Демин рассказал, как можно от него избавиться.

Во время празднования Дня оленевода в Надыме медики проверили состояние здоровья местных жителей, сообщало ИА «Север-Пресс». Оказалось, что с появлением в рационе богатых простыми углеводами европейских блюд вес у многих тундровиков заметно увеличился. В связи с этим врачи рекомендовали жителям округа употреблять побольше традиционных на столе северян оленины, дикоросов и рыбы.

При появлении «пивного живота» жир откладывается в районе талии. Как следует из названия, такой избыток веса появляется у мужчин из-за особой культуры употребления пенного.

Появление этого типа ожирения у мужчин, которые увлекаются алкоголем, связано с тем, что у нас создалась культура, когда люди пьют и закусывают, сидя перед телевизором. При этом не расходуются калории и у людей формируется неправильный стереотип поведения

Андрей Демин

кандидат медицинских наук

Избавиться от этого типа ожирения можно, если частично или полностью отказаться от пива. Тогда у человека появятся желание и энергия, чтобы двигаться и сжигать опасный для здоровья жир, а также снизится усиленный алкоголем аппетит.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...