http://Top.Mail.Ru
Переписку сына Байдена об украинских биолабораториях показало Минобороны РФ | Ямал-Медиа
31 марта 2022, 17:31

Минобороны РФ показало переписку сына Байдена с Пентагоном об украинских биолабораториях

Переписку сына американского президента Джо Байдена Хантера с Управлением по снижению угрозы Пентагона и его подрядчиками по биолабораториям на Украине опубликовало Минобороны РФ. Сведения прокомментировал начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ Игорь Кириллов.

Наличие указанных материалов подтверждают западные СМИ. Содержание писем показывает, что Хантер Байден сыграл важную роль в создании финансовой возможности проведения работ с патогенами на территории Украины, обеспечив привлечение средств для компаний Black & Veatch и Metabiota

Игорь Кириллов

начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ

Кириллов объяснил, что настоящие цели Пентагона в поддержке украинских биолабораторий не связаны с научными. Он выделил одно из писем вице-президента Metabiota, в котором тот охарактеризовал деятельность компании как направленную на обеспечение «культурной и экономической независимости Украины от России».

Переписку Хантера Байдена по разработке биооружия на Украине 26 марта опубликовало издание Daily Mail — американские журналисты провели собственное расследование. Они тоже пришли к выводу, что сын президента США сыграл весомую роль в финансировании украинских биолабораторий.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...