http://Top.Mail.Ru
Путин и Зеленский получат письма от Мелании Трамп 5 ноября 2026 года | Ямал-Медиа
05 ноября 2026, 17:13

Первая леди США передала письма для Путина и Зеленского

Супруга президента США Мелания Трамп передала личные послания для лидеров России и Украины. Это произошло после торжественной церемонии в Белом доме с участием представителей обеих стран.

«Этот исторический момент подходит к концу. Я написала личные письма президентам Путину и Зеленскому. <...> Пожалуйста, передайте эти письма <...> от моего имени», — сказала Мелания Трамп.

Мероприятие в Белом доме было посвящено гуманитарной миссии в Алешках Херсонской области, проходившей в конце октября — начале ноября. В церемонии принимали участие спецпредставитель президента РФ по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами Кирилл Дмитриев, уполномоченный по правам человека в России Яна Лантратова, а также представители украинской стороны.

Накануне, 4 ноября, президент Украины Владимир Зеленский наградил Меланию Трамп орденом княгини Ольги I степени. Его присудили за гуманитарную поддержку Украины, благотворительную деятельность и участие в защите прав граждан.

Самые важные новости — в канале «Макс» «Ямал-Медиа».


Загрузка...