http://Top.Mail.Ru
Пресс-секретарь главы РФ Дмитрий Песков: Владимир Путин примет рамочное решение по новым антиковидным мерам | Ямал-Медиа
20 октября 2021, 11:39

Пресс-секретарь президента Песков: Путин примет концептуальное решение по новым антиковидным мерам

20 октября Владимир Путин примет решение о введении девятидневных выходных в стране, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Из-за сложной ситуации с СОVID-19 нерабочим может стать период с 30 октября по 7 ноября.

От главы государства методологических инструкции ожидать не нужно, ибо <…> разъяснения должен давать <…> штаб, правительство, кабинет министров. Президент, как вы знаете, принимает рамочные, концептуальные решения

Дмитрий Песков

Пресс-секретарь Путина

По словам Пескова, если президент одобрит инициативу, ее реализацией будут заниматься профильные ведомства, уточнило РИА «Новости».

Решение объявят на заседании с кабинетом министров. Помимо инициативы о введении выходных, на встрече обсудят ситуацию по коронавирусу в России. 19 октября вице-премьер Татьяна Голикова озвучила идею ведения нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября. По ее мнению, это необходимо для стабилизации ситуации с коронавирусом.


Загрузка...