http://Top.Mail.Ru
Песков: Путин уже несколько лет не разговаривал с Зеленским | Ямал-Медиа
25 января 2023, 05:28

Песков: Путин уже несколько лет не разговаривал с Зеленским

Пресс-секретарь Песков: Путин не разговаривал с Зеленским с 2020 года

У президента России Владимира Путина уже несколько лет не было личных или телефонных контактов с главой Украины Владимиром Зеленским, рассказал пресс-секретарь Дмитрий Песков.

В 2019 году политики виделись в Париже, где проходил саммит в «нормандском формате». Тогда Путин провел двусторонние встречи с Зеленским, президентом Франции Эммануэлем Макроном и теперь уже бывшим канцлером ФРГ Ангелой Меркель. В феврале и июле 2020 года российский лидер разговаривал с Зеленским по телефону, но на этом их диалог прекратился, сообщило РИА «Новости».

В октябре 2021 года в Кремле отметили, что встреча лидеров двух стран маловероятна из-за политики киевских властей. Общение с Зеленским предполагало трудности, поскольку он обвинял Россию в участии в конфликте на юго-восточной территории Украины и не признавал Минские соглашения.

Ранее Владимир Зеленский заявил, что сомневается в существовании Владимира Путина. Эти слова высмеяли жители Великобритании, которые решили, что президент Украины употребляет запрещенные вещества. Подробнее>>

Самые актуальные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...