http://Top.Mail.Ru
Песков: войска РФ возобновили продвижение на Украине из-за отказа Киева от диалога | Ямал-Медиа
26 февраля 2022, 14:25

Песков: войска РФ возобновили продвижение на Украине из-за отказа Киева от диалога

Президент России Владимир Путин отдал приказ возобновил продвижение российских войск на Украине из-за отказа украинской стороны от диалога, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Об этом пишет ТАСС.

Представитель Кремля рассказал, что вчера, 25 февраля, в связи с ожидавшимися переговорами с украинскими властями Путин отдал приказ о приостановке продвижения российских военнослужащих. Песков отметил, что «по сути украинская сторона отказалась от переговоров», поэтому 26 февраля «возобновилось продвижение основных российских сил» по плану спецоперации.

По словам пресс-секретаря президента РФ, боевые действия в ряде мест на Украине продолжались и во время приостановки продвижения российских военных. Он отметил, что были столкновения с «передвижными группами националистов и бандеровцев» на легковых автомобилях и грузовиках.

Российский лидер Владимир Путин 24 февраля объявил о начале спецоперации на Украине. По его словам, целью операции является «демилитаризация и денацификация» страны.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...