14 января 2025, 07:16 (обновлено: 14 января 2025, 08:06)
Пьяный водитель снегохода пытался удрать от полиции в Салехарде
В Салехарде автоинспекторы задержали нетрезвого водителя снегохода
В Салехарде сотрудники ГИБДД задержали водителя снегохода в состоянии алкогольного опьянения, сообщила Госавтоинспекция Ямала.
Сотрудники ДПС заметили снегоход без государственного регистрационного знака. Полицейские призвали водителя остановиться, но тот проигнорировал требование и попытался скрыться. В ходе преследования автоинспекторам удалось задержать нарушителя.
Освидетельствование на месте подтвердило, что водитель пьян. На 21-летнего мужчину составили протоколы за нарушения ПДД, в том числе за вождение в нетрезвом виде. Теперь ямальца ждет суд.
Ранее пьяный водитель снегохода врезался в забор в Харсаиме. В результате аварии пострадали два пассажира. Они получили различные травмы, одного из них прооперировали.
Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».