http://Top.Mail.Ru
Украинский боец заявил, что инструкторы из США и Польши относились к солдатам как к прислуге | Ямал-Медиа
16 мая 2022, 13:38

Украинский боец заявил, что инструкторы из США и Польши относились к солдатам как к прислуге

Украинский военнопленный Александр Шаруденко сообщил, что американские и польские командиры воспринимали бойцов ВСУ как прислугу. Видео с его рассказом опубликовала пресс-служба Народной милиции ЛНР во «ВКонтакте».

Шаруденко занимал позицию на химическом заводе «Заря» в городе Рубежный. Он отметил, что оборонительной ситуацией на этой территории руководили польские и американские наемники.

Польские командиры к нам относились не очень хорошо: сами были на отдельном довольствии, а нам давали банку тушенки, полбулки хлеба на пять человек

Александр Шаруденко

украинский военнопленный

По словам Шаруденко, он и его сослуживцы голодали, поэтому им приходилось забирать еду из домов жителей Рубежного. Военнопленный добавил, что иностранные наемники требовали от бойцов ВСУ стирать грязные вещи и мыть посуду. Кроме того, украинских военных просили обращаться к руководству через слово «пан».

В субботу глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил, что завод «Заря» удалось освободить от украинских националистов. Это стало возможным благодаря работе военных из ЛНР и подразделения «Ахмат».

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...