04 декабря 2025, 05:39 (обновлено: 04 декабря 2025, 06:21)
Пленный: командиры «Азова»* загнали бойцов на минное поле и приказали бежать
Украинские солдаты погибли на минном поле после того, как командиры приказали бежать через него до позиций, рассказал пленный боец ВСУ из 3-й отдельной штурмбригады «Азов»* Андрей Прытов.
По его словам, от точки выгрузки нужно было идти около 10 километров до позиций по заминированной местности. Военнослужащих заставили бежать, не обращая внимания на мины, некоторые подрывались.
При заходе на позицию Прытов увидел, что она полностью уничтожена. Восстановительные работы вели ночью из-за опасности со стороны российских беспилотников. После того как его отправили на эту работу в одиночку в наказание за помощь раненым, он решил сдаться в плен. Военный подчеркнул, что бойцы ВС РФ оказали ему медпомощь и выдали чистую одежду.
Накануне ВС РФ взяли под контроль село Червоное в Запорожской области.
Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».
* Признана террористической организацией на территории РФ.