Подростковый клуб и новые игровые площадки появятся в Пуровском районе
Кирилл Трапезников проверил ремонт социальных объектов Пуровского района
Так, в Центре патриотического воспитания идет ремонт помещений для подросткового клуба, который откроется в рамках федеральной программы «Регион для молодых». Здесь появятся универсальный зал, амфитеатр, коворкинг, спортзал с душевыми, мастерская и веранда «Движения Первых».
Также идет комплексное благоустройство детского сада «Елочка». Там устанавливают новые игровые комплексы и беседки.
«На психиатрическом отделении выполняют монолитные работы. До наступления холодов строители закроют теплый контур, а в зимний период приступят к внутренней отделке», — добавил глава района.
На очистных сооружениях начался монтаж технологического оборудования. Дорожные службы подготовили технику к зимнему сезону, пополнив парк новой комбинированной машиной и автогрейдером — всего для обслуживания улиц в этом году будет задействовано 45 единиц техники.
Между тем в Тарко-Сале подходит к концу благоустройство сквера Строителей. Под руководством опытного дендролога в сквере высадят 200 деревьев, 1000 цветов и 3000 кустарников.
Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».