http://Top.Mail.Ru
Полисы ОСАГО подорожали с 9 января | Ямал-Медиа
09 января 2022, 10:53

Полисы ОСАГО подорожали с 9 января

Вступило в силу указание Центробанка по изменению региональных коэффициентов ОСАГО. С 9 января на 10% повысилась верхняя граница тарифного коридора — с 5492 до 5980 рублей. Как стало известно «Газета.ру», сильнее всего полисы подорожали в Башкирии.

Российские автостраховщики теперь будут рассчитывать базовый тариф исходя из этого тарифного коридора. Кроме того, будут учитываться специальные коэффициенты, установленные для каждого отдельного региона.

По данным издания, ЦБ установил максимальное значение для небольших городов, сел и деревень Башкирии. Показатель вырос на 36%. Увеличился коэффициент автогражданки для Дагестана — на 20%. Изменение затронуло все населенные пункты, кроме Махачкалы, Дербента, Буйнакска и Хасавюрта.

Дороже на 17% станет полис для жителей Приморского края. Исключение — для автомобилистов Владивостока, Артема, Арсеньева, Находки, Спасск-Дальнего и Уссурийска. Также на 12% вырастет цена ОСАГО в Калмыкии, Туве, Курганской области и ряде других регионов. Исключением стали крупные города.

Ранее стало известно, что ОСАГО подорожает из-за увеличения сумм выплат пострадавшим в авариях. Согласно инициативе, лимит компенсации за ущерб в ДТП повысят с 500 тысяч до двух миллионов рублей. Подробнее»


Загрузка...