http://Top.Mail.Ru
Политолог Аграновский: новый раунд переговоров Москвы и Киева не приведет к миру | Ямал-Медиа
02 февраля 2026, 14:11 (обновлено: 02 февраля 2026, 14:36)

Политолог Аграновский: новый раунд переговоров Москвы и Киева не приведет к миру

На предстоящих переговорах России и Украины в Абу-Даби не стоит ожидать серьезных прорывов, заявил политолог Дмитрий Аграновский в интервью интернет-изданию «Подмосковье сегодня». Эксперт отметил, что стороны имеют слишком разные позиции, чтобы прийти к соглашению.

Очередной раунд переговоров намечен на 4–5 февраля. Ранее планировалось, что встреча с участием американской стороны пройдет 1 февраля, однако ее отменили. Аграновский считает, что пока оснований для оптимизма нет, поскольку Украина не готова идти на уступки по территориальному вопросу, который является ключевым для России.

Эксперт подчеркнул, что поддержка со стороны Европы и США затрудняет достижение компромисса.

«Переговоры это всегда хорошо, стороны друг друга выслушают, хотя далеко не факт, что услышат», — процитировало политолога «Подмосковье сегодня».

Эксперт предполагает, что время для достижения консенсуса между сторонами конфликта еще не пришло.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...