http://Top.Mail.Ru
Политолог Еремина: против России ведется тотальная информационная война | Ямал-Медиа
12 марта 2022, 23:49

Политолог Еремина: против России ведется тотальная информационная война

Блокировка каналов российских СМИ и разрешение призывов к насилию свидетельствует, что против России началась тотальная информационная война, заявила в беседе с РИА ФАН политолог Наталья Еремина.

Она отметила, что информационный фон вокруг российского населения с каждым днем становится все более опасным. Учащается количество нападений на магазины с русскоязычными вывесками, увольнений на национальной почве, а также оскорблений в интернете. Изменение политики компании Meta стало лишь одним из свидетельств информационной войны, которую ведут против России США и ЕС.

Общественное мнение сейчас сильно подогрето теми средствами массовой информации, которые существуют на территории той или иной страны. Получается, что СМИ — и есть та самая власть, которая управляет умами людей из Евросоюза

Наталья Еремина

политолог

Важным средством информационной войны стала блокировка каналов российских СМИ, таких как RT и Sputnik. Это не позволяет самим жителям Запада взглянуть на ситуацию с другой стороны и сформировать собственное мнение.

Ранее Роскомнадзор сообщил, что 85 российских политиков и СМИ столкнулись с ограничением в социальных сетях.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...