http://Top.Mail.Ru
Политолог Кот: вряд ли Украина согласится разминировать порты ради вывоза зерна по морю | Ямал-Медиа
25 мая 2022, 22:10

Политолог Кот: вряд ли Украина согласится разминировать порты ради вывоза зерна по морю

Маловероятно, что Украинские власти согласятся разминировать порты ради вывоза зерна морским путем, заявил в эфире радио Sputnik политолог, декан факультета медиакоммуникаций МГИК Юрий Кот. По его словам, Киев не пойдет на такой шаг, чтобы не противоречить своей установке продолжать боевые действия «до победы».

Для Киева сейчас сложился определенный цугцванг — с одной стороны, они раздували истерику, что «все пропало», а с другой стороны — что «всех победят». <...> Я не думаю, что Украина согласится на разминирование, потому что тогда Киеву и лично Зеленскому придется отвечать перед местным населением — а что же это было, зачем мы все это делали? А с каждым днем напряжение возрастает, предприятия не работают, гривна падает, это просто коллапс

Юрий Кот

политолог

Политолог также отметил, что президент Украины Владимир Зеленский продолжает «гнуть прежнюю линию», несмотря на все проблемы в стране. По мнению Кота, ему безразлична судьба украинцев, правительство «просто утилизирует людей» в стремлении к «борьбе до последнего украинца».

По мнению политолога, вывоз зерна с Украины в нынешних условиях стране не выгоден, поскольку нового урожая в этом году не предвидится. Кот заявил, что Запад забирает у украинцев зерно в обмен на оружие, чтобы они «убивали нашего брата»

Минобороны ранее сообщило, что западные страны стремятся опустошить украинские зернохранилища как можно скорее, несмотря на реальную угрозу возникновения в стране голода после вывоза запаса продовольствия.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...