http://Top.Mail.Ru
Политолог Лосев предрек экономический рост России при восстановлении Донбасса | Ямал-Медиа
13 мая 2022, 05:36

Политолог Лосев предрек экономический рост России при восстановлении Донбасса

Восстановление освобожденных территорий республик Донбасса придаст импульс экономическому развитию России, рассказал РИА «Новости» член президиума Совета по внешней и оборонной политике Александр Лосев. Он отметил, что потраченные на это средства оправдают себя и не вызовут инфляцию.

По словам эксперта, у России есть все необходимое для восстановления Донбасса — профицитный бюджет, энергоресурсы и деньги.

Опыт мировой экономики показывает, что когда начинается восстановление после военных действий, происходит экономический рост темпами, превышающими 10% в год

Александр Лосев

политолог

Лосев заявил, что при запуске проектов по восстановлению и интеграции возникает мощнейший импульс для экономического роста. По мнению эксперта, предприятия России, ЛНР и ДНР будут загружены при восстановлении городов и регионов.

Депутат Госдумы Виктор Водолацкий заявил, что роддом в Мариуполе будет восстановлен. В качестве временного решения он предложил рассмотреть вариант с открытием родильных палат при госпиталях, развернутых на территории города.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...