http://Top.Mail.Ru
Трасс или Уоллес могут возглавить правительство после отставки Джонсона — политолог Марков | Ямал-Медиа
07 июля 2022, 09:23

Трасс или Уоллес могут возглавить правительство после отставки Джонсона — политолог Марков

Министр обороны Великобритании Бен Уоллес и глава МИД Соединенного Королевства Лиз Трасс являются основными претендентами на пост премьера в случае отставки Бориса Джонсона, заявил «Ямал-Медиа» политолог, директор Института политических исследований Сергей Марков. По мнению эксперта, после возможной смены власти политика Британии по отношению к Украине не изменится.

Марков назвал Трасс «крайне радикальной девушкой» и добавил, что она займет еще более жесткую антироссийскую позицию в случае назначения на пост премьер-министра.

Политолог отметил, что Британия никогда не оказывала помощь Украине, но помогала «террористическому режиму», который угнетает эту страну. Марков подчеркнул, что Великобритания не изменит отношения к украинскому конфликту в случае смены премьера.

Этому террористическому режиму она продолжит оказывать помощь и будет оказывать еще более сильную. <...> Это курс на то, чтобы нанести поражение России.

Сергей Марков

политолог

Эксперт выразил мнение, что российско-британские отношения принципиально не изменятся в случае ухода Бориса Джонсона в отставку.

Также будут плохие (отношения — прим. ред.), в состоянии гибридной войны. Единственное — у нас есть некоторые надежды, что будет поменьше экстравагантности, чуть поспокойнее.

Сергей Марков

политолог

Британское правительство покинуло несколько десятков человек. Несмотря на это, Борис Джонсон отказывался уходить в отставку. По данным газеты Guardian, позже Джонсон согласился покинуть пост, но при условии, что ему дадут возможность доработать до избрания нового лидера Консервативной партии.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...