http://Top.Mail.Ru
Полицейские задержали подозреваемых в избиении мужчины в метро Москвы | Ямал-Медиа
11 декабря 2021, 13:37

Полицейские задержали подозреваемых в избиении мужчины в метро Москвы

Московские полицейские задержали трех подозреваемых в избиении пассажира на станции метро «Комсомольская». Против них возбудили уголовное дело по статье о хулиганстве, сообщила пресс-служба столичного главка.

Установить личности нападавших на мужчину в метро помогли записи с видеокамер наблюдения. Полицейские задержали и доставили в отдел трех жителей Кузбасса — 1998, 1996 и 1995 годов рождения. Расследование уголовного дела продолжается.

По данным Telegram-канала «Подъем», драка в метро случилась 5 декабря. Трое молодых людей начали приставать к пассажирам. За них вступился мужчина. В итоге хулиганы накинулись на него и жестоко избили. Остановить их удалось только сотруднику метрополитена.

В некоторых СМИ сообщали, что на мужчину напали мигранты, однако информация не подтвердилась. Ранее парламент Чечни предложил запретить упоминать национальность и вероисповедание преступников. Идея вызвала массу критики. Тогда глава Чеченской республики Рамзан Кадыров предложил компромисс — озвучивать национальную принадлежность абсолютно всех нарушителей закона.


Загрузка...