http://Top.Mail.Ru
Поляки раскритиковали свое правительство и Украину | Ямал-Медиа
10 декабря 2022, 17:41

Поляки раскритиковали свое правительство и Украину

Поляки обвинили свое правительство и Украину в росте уровня бедности в стране

Поляки раскритиковали своих властей за рост уровня бедности по итогам года, который вызвала лояльность страны к Украине. В комментариях на сайте местной газеты Interia они осудили курс Варшавы на милитаризм.

Читатель газеты под ником jarecki предложил «прогнать украинцев». По его мнению, в таком случае «жизнь поляков наладится». Комментатор Polak заявил, что помощь Украине превращает Польшу в руины. Но власти в Варшаве на этом только заработают.

Главное, чтобы у украинцев было все хорошо, за них не жалко даже отдать жизнь. Если эти братья Дуды сами ее у нас не заберут. <…> Бедность растет, украинцев все больше, Польша вооружается. Скоро нам скажут, что нужно защищать эту страну и отдать за нее жизнь. <…> Как раз начали призывать в армию. Украинцы будут сидеть в Польше, а поляки — в украинских окопах.

Читатели Interia

Украинские солдаты ранее сообщили российским военным, что в город Марганец Днепропетровской области Украины прибыл отряд из польских бойцов специального назначения и сотрудников спецслужб, которые подчиняются руководству НАТО.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...