http://Top.Mail.Ru
Полковник Макгрегор предупредил Украину о потере территорий из-за помощи США | Ямал-Медиа
24 августа 2022, 05:15

Полковник Макгрегор предупредил Украину о потере территорий из-за помощи США

Полковник Макгрегор: Украина рискует потерять весь юг и левобережье Днепра из-за США

Украина рискует потерять весь юг и левобережье Днепра, если конфликт с Россией затянется из-за увеличения военной помощи США, заявил экс-советник министра обороны Штатов полковник Дуглас Макгрегор в статье для издания The American Conservative.

Макгрегор прокомментировал открытое письмо под названием «США должны вооружить Украину сейчас, пока не поздно», под которым подписались 20 известных американских сторонников продолжения боевых действий. Полковник раскритиковал этот призыв и подчеркнул, что увеличение поставок оружия приведет лишь к дальнейшей эскалации конфликта. Боевые действия пора прекратить, добавил он.

Вместо этого авторы письма выступают за глубоко ошибочную стратегию, которая в лучшем случае приведет Украину к потере выхода к морю и превратит ее в отрезок между рекой Днепр и границей с Польшей.

Дуглас Макгрегор

экс-советник министра обороны США

По словам Макгрегора, чем дольше продлится конфликт с РФ, тем вероятнее, что ущерб Украине и ее армии будет непоправимым.

Накануне в американском издании Politico вышла статья, в которой говорится, что США могут тайно отправлять на Украину дополнительное оружие. Американская сторона не анонсирует ряд вооружений, предназначенных для ВСУ.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...