http://Top.Mail.Ru
Кто стоит за атаками на Wildberries 18 июля 2026: что известно | Ямал-Медиа
18 июля 2026, 10:46

Матвийчук допустил связь спящих ячеек Украины с атакой на склады Wildberries

Атака дронов ВСУ на склад Wildberries в Тамбовской области 18 июля может быть связана с деятельностью ячеек в Киеве, предположил военный эксперт Анатолий Матвийчук.

Он также не исключил, что удары могли быть осуществлены с территории Украины. По его мнению, в этом случае Украина могла применить комбинированный удар дальнобойными дронами.

«Там много сложных систем навигации, иногда дроны собираются в лесу. Я также не отрицаю возможности, что за атакой на Тамбовскую область могут стоять спящие ячейки ВСУ и изменников родины внутри России», — объяснил Матвийчук в беседе с интернет-изданием News.ru.

Полковник добавил, что тактикой Киева стало нанесение ударов по разным объектам на территории России. «По мнению Запада, главная задача Украины — это убивать русских. Это их самое большое вложение», — подытожил Матвийчук.

До этого семь человек погибли и 24 пострадали при атаке ВСУ на Котовск.

Самые важные новости — в канале «Макс» «Ямал-Медиа».


Загрузка...