http://Top.Mail.Ru
Власти Польши передумали платить за жилье для украинских беженцев | Ямал-Медиа
08 октября 2022, 10:59

Власти Польши передумали платить за жилье для украинских беженцев

Gazeta Prawna: украинских беженцев в Польше обяжут платить за жилье

Власти Польши хотят обязать беженцев из Украины платить за предоставленное им жилье. По данным местного издания Gazeta Prawna, совет министров намерен одобрить соответствующие поправки в законодательство в ближайшее время.

По новым правилам беженцам нужно будет платить за места в общежитиях или отелях, которые им предоставляет государство. В таких местах на сегодняшний день проживают около 80 тысяч приезжих с Украины, сообщило РИА «Новости».

По словам представителя правительства Польши, сейчас власти страны все чаще сталкиваются с тем, что беженцы работают и получают нормальную зарплату, но расходы по их пребыванию несет государство. Вместе с тем для пожилых беженцев и матерей-одиночек планируется предусмотреть льготы.

По информации Управления верховного комиссара ООН по делам беженцев, в Польшу в этом году въехало 1,25 миллиона беженцев из Украины.

В начале сентября 12 из 16 федеральных земель Германии приостановили прием новых соискателей убежища, в том числе из-за большого количества беженцев с Украины.

Самые актуальные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...