http://Top.Mail.Ru
Помочь природе: Дмитрий Артюхов и Алексей Гордеев обсудили экологию Ямала | Ямал-Медиа
27 мая 2022, 15:03

Помочь природе: Дмитрий Артюхов и Алексей Гордеев обсудили экологию Ямала

Губернатор Ямала и вице-спикер Госдумы обсудили предложения по ликвидации накопленного вреда окружающей среде в Арктике.

Вопросы по изменению законодательства для сохранения природы Ямала обсудили в Москве губернатор округа Дмитрий Артюхов и вице-спикер Госдумы Алексей Гордеев, сообщила пресс-служба правительства ЯНАО.

Дмитрий Артюхов отметил, что 2022 год объявлен на Ямале Годом экологии. В округе реализуют более 220 проектов по сохранению природы. Губернатор подчеркнул, что регион развивает крупнейшие промышленные проекты, и это всегда идет в связке с сохранением уникальной арктической экосистемы.

В Год экологии мы продолжим работу по ликвидации накопленного ущерба — такую задачу ставит наш Президент. Мы уже привели в порядок остров Белый, завершаем уборку острова Вилькицкого. В этом году будем очищать полярную станцию Марре-Сале. Такая работа сейчас активно ведется по всей Арктике. И здесь нам нужна поддержка, чтобы на законодательном уровне расширить возможности привлечения в эти проекты волонтеров и некоммерческих организаций.

Дмитрий Артюхов

губернатор ЯНАО

По итогам встречи Алексей Гордеев и Дмитрий Артюхов договорились вести работу по совершенствованию законодательства с целью сохранения экологии Ямала.

Накануне мы писали, что «Зеленая Арктика» готовит масштабный экологический проект на Ямале.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...