http://Top.Mail.Ru
Попова призвала россиян ограничить контакты в нерабочие дни | Ямал-Медиа
25 октября 2021, 14:23

Глава Роспотребнадзора Попова попросила россиян никуда не ездить в нерабочие дни

Глава Роспотребнадзора Анна Попова в эфире Первого канала призвала россиян во время нерабочих дней никуда не ездить и минимизировать контакты с другими людьми.

Мы всех призываем к тому, чтобы осознанно использовать эти дни, ровно для того, для чего они и предназначены как нерабочие — для ограничения контактов, ограничения передачи. Не надо никуда ехать.

Анна Попова

глава Роспотребнадзора

Президент России Владимир Путин объявил девять дней — с 30 октября по 7 ноября нерабочими. Россияне уйдут на вынужденный отдых с сохранением заработной платы. Продолжат работать транспортные организации, сфера обслуживания и предприятия непрерывного цикла.

Бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко посоветовал россиянам провести нерабочие дни в кругу семьи. Он напомнил, что во время предыдущего локдауна, введенного в мае 2020 года, люди ринулись путешествовать, нарушая тем самым ограничительные меры. В результате такого поведения заболеваемость в стране резко возросла. Онищенко рекомендовал остаться дома или отправиться за город в кругу семьи.


Загрузка...