http://Top.Mail.Ru
Россияне стали чаще выбирать фастфуд вместо сложных блюд. В Ноябрьске открылась бургерная «Краснодарский парень» | Ямал-Медиа
12 августа 2022, 08:55

Россияне стали чаще выбирать фастфуд вместо сложных блюд. В Ноябрьске открылась бургерная «Краснодарский парень»

Россияне перешли на фастфуд из качественных продуктов вместо сложных блюд

Рестораторы заметили, что россияне чаще стали выбирать фастфуд вместо сложных блюд и слабоалкогольные коктейли, которые потеснили крепкие напитки, сообщило РИА «Новости».

В Ноябрьске появилась знаменитая бургерная «Краснодарский парень», которую открыл по франшизе бизнесмен Дмитрий Потекин. В ямальском центре «Мой бизнес» предпринимателю возместили часть расходов на оплату паушального взноса. Как сообщила пресс-служба правительства округа, пока заведение работает лишь на доставку или в режиме самовывоза. Заведение обслуживает до 150 заказов в день.

Большинство ресторанов быстрого питания стало вводить в меню линейки быстрой еды после ухода американского McDonald's и других сетей. К примеру, в «Шоколаднице» уже появились бургеры и тосты, а также новые напитки.

Гостей заведений все чаще интересует, откуда рестораны завозят продукцию и с кем сотрудничают. По словам территориального управляющего сетевого проекта Villa Pasta, семейного ресторана Tutta ia Vita и ресторана грузинской кухни «Мзиури» Веры Садовниковой, посетители переходят на быстро приготовленные простые блюда из качественных продуктов, близкие к здоровому питанию.

Самые актуальные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...