http://Top.Mail.Ru
Украинские власти сообщили о взрывах в Киеве, Харькове и их последствиях | Ямал-Медиа
16 декабря 2022, 09:38

Украинские власти сообщили о взрывах в Киеве, Харькове и их последствиях

Власти Украины сообщили о взрывах на территории Украины. По данным местных СМИ и телеграм-каналов, некоторые населенные пункты лишились света и воды, а обесточенное киевское метро используют как убежище.

Первые ракеты заходят, не игнорируем тревогу. Ожидаем около 60 единиц. Часть из них зафиксировали на севере над территорией Украины.

Виталий Ким

глава Николаевской областной военной администрации

Глава Харьковской областной администрации Олег Синегубов заявил, что повреждены объекты критической инфраструктуры и энергетики. Жители Харькова остались без света, в области наблюдаются перебои с электричеством.

Телеграм-канал «Труха. Украина» сообщил, что во многих регионах, включая Черкасскую и Житомирскую области, вводят экстренное отключение света.

Мэр Киева Виталий Кличко рассказал, что в городском метро временно остановлено движение поездов, подземные станции работают в качестве укрытий. Во всех районах столицы наблюдаются перебои с водоснабжением. Мэр призвал местных жителей запастись питьевой водой.

Ранее в пятницу Виталий Кличко сообщил о взрывах в Деснянском районе Киева. Жителям города рекомендовано оставаться в укрытиях.

Самые актуальные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...