http://Top.Mail.Ru
Посол Антонов: волна русофобии в США достигла небывалых масштабов | Ямал-Медиа
11 мая 2022, 21:40

Посол Антонов: волна русофобии в США достигла небывалых масштабов

Американские СМИ раздувают волну русофобии с подачи правительства, и она уже напоминает «охоту на ведьм», рассказал посол РФ в США Анатолий Антонов журналу Newsweek. Он подчеркнул, что градус русофобии достиг накала, которого не было даже во время холодной войны.

США захлестнула волна русофобии, раздуваемая СМИ с подачи правящих кругов. То, что происходит, приобрело наихудшие формы охоты на ведьм времен маккартизма, сопровождавшейся антикоммунистической паранойей. <…> Небывалая по размаху кампания по «отмене» всего русского проходит под аккомпанемент бездоказательных и огульных обвинений в адрес России с целью закрепить за ней образ изгоя

Анатолий Антонов

посол РФ в США

Посол отметил, что жертвами остракизма в США стали российские деятели культуры. От них ждут осуждения политики своей страны, а за отказ от такой позиции пресекают их деятельность. Так в Америке отменили концерты российского дирижера Валерия Гергиева и пианиста Дениса Мацуева. «Жертвами истерии» стали также ученые и спортсмены из РФ.

Немецкий политик Вальдемар Гердт ранее заявил, что попытки «отменить» все русское в США и Европе напоминают фашизм. По его мнению, «кому-то очень выгодно» разорвать связи РФ с Западом.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...