http://Top.Mail.Ru
Посол ЛНР Мирошник: Северодонецк и Лисичанск скоро окажутся «в прочном котле» | Ямал-Медиа
15 мая 2022, 04:25

Посол ЛНР Мирошник: Северодонецк и Лисичанск скоро окажутся «в прочном котле»

Луганские города Северодонецк и Лисичанск, контролируемые Украиной, скоро окажутся «в прочном котле», написал в своем Telegram-канале посол ЛНР в России Родион Мирошник. По словам дипломата, украинские военные понимают, что скоро будут окружены, поэтому смотрят на пример завода «Азовсталь».

Мирошник заявил, что остатки ВСУ следят за развитием событий на «Азовстали» в Мариуполе, чтобы понимать, какая участь их ждет.

В Северодонецке и Лисичанске смотрят на «Азовсталь» в раздумьях собирать чемоданы или плести лапти. Всем адекватным ясно, что и Северодонецк, и Лисичанск не сегодня, так завтра окажутся в прочном котле и выбираться из «треугольника» будет уже поздно

Родион Мирошник

посол ЛНР в России

Посол ЛНР отметил, что об этих настроениях знают в офисе президента Украины Владимира Зеленского. Там понимают, что ситуация может испортить «картинку». По сообщениям источников, власти страны разрешают командирам «специальные меры воздействия на тех, кто мыслит о сложении оружия, вплоть до расстрелов».

В первую очередь необходимо освободить всю территорию республики от украинских националистов, заявил Родион Мирошник. Посол не исключил, что военные ЛНР могут осуществлять контроль над близлежащими населенными пунктами в целях обеспечения национальной безопасности.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...