http://Top.Mail.Ru
Посол РФ Антонов: война США против российских дипломатов перекинулась на обычных граждан | Ямал-Медиа
07 февраля 2022, 02:59

Посол РФ Антонов: война США против российских дипломатов перекинулась на обычных граждан

Действия американских властей все больше напоминают борьбу с инакомыслием и «охоту на ведьм» 1950-х годов, заявил посол РФ в США Анатолий Антонов. Попытки Белого дома решать конфликты военными и экономическими угрозами свидетельствуют о деградации американской демократии, отметило РИА ФАН.

Антонов отметил, что российских дипломатов просят уехать из страны и угрожают тюремным заключением в случае отказа. Из-за этого страдают миллионы российских граждан, проживающих в США.

Преследование дипломатов распространилось и на простых россиян. <…> Наши соотечественники с паспортами РФ, которые хотят встречаться с нами, которые думают о сохранении русского языка, культуры, истории, к ним врываются сотрудники ФБР, проводят допросы и заставляют отказаться от любой связи с РФ

Анатолий Антонов

посол РФ в США

Посол добавил, что многие американские чиновники продолжают мыслить категориями закончившейся более 30 лет назад холодной войны: они считают США единственной мировой сверхдержавой, которая должна распространить по всему миру демократию, при этом к демократическим методам власти прибегают все реже.

Ранее Антонов также обвинил Белый дом в попытке «демонизации» России из-за сообщений об использовании химического оружия.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...